Часы работы9:00-21:00
(без выходных)
Салоны во Владимире:ул. Дворянская, 15
 
Для записи звоните: +7 (4922) 47-47-42
+7 (902) 889-47-42
Лайкин геопозиция
Наши салоны:
ул. Дворянская, 15
Суздальский пр-т, 11-а
Часы работы: 9:00-21:00
Записаться online
это интересно

Как часто стричь питомца?

Категория: Советы по уходу

В настоящее время существуют негласные правила по частоте стрижек для длинношерстных пород собак, которые рекомендуют заводчики и владельцы питомников. Так если ваша собачка не принимает участие в выставках, и вы делаете домашнюю или как ее еще называют «пет-стрижку», то оптимальным временем между посещениями салона будет интервал в 1-2 месяца.

Для жесткошерстных пород, которые нуждаются в тримминге (принудительной линьке, удалении омертвевшей шерсти) этот интервал составляет от 2,5-3,5 месяцев. Именно за это время шерсть созревает для «щипки». Если вы делаете тримминг 1 раз в 5-6 месяцев, то шерсть удаляется неравномерно, могут появиться вросшие волоски, а после удаления шерсти появится раздражение на коже. Многие хозяева ошибочно считают, что тримминг — это болезненная процедура, но это ошибочное мнение, т.к. удаляются только омертвевшие волоски. Болезненной процедура становится, когда выполняется нерегулярно, чередуется с бритьем машинкой, после чего волоски на теле собаки созревают неравномерно и при тримминге дергаются и мертвые и живые волоски. Поэтому очень важно соблюдать одинаковые интервалы между посещениями салона с цвергшнауцерами, вест хайленд уайт терьерами, скотч терьерами, фокс терьерами и т.д.

Владельцы крупных пород собак — самые редкие посетители салонов красоты для животных. Крупные собаки также бывают длинношерстными, короткошерстными и триммингуемыми. Про триммингуемые породы мы уже писали выше, уход за гладкошерстными породами сводится к купанию и вычесыванию омертвевшего подшерстка, данные процедуры проводятся как правило 2-3 раза в год, в зависимости от частоты линьки у питомца и загрязнения шерсти. Крупные длинношерстные породы нуждаются в более частом уходе, например бобтейлы, русская борзая обладают шикарной шерстью, за которой требуется тщательный уход и посещение салона раз в 2-3 месяца.

Перед приобретением собаки обязательно узнайте об особенностях ухода за данной конкретной породой.

Категория: Советы по уходу

Автор статьи

Алена

Выпускница Московской школы груминга. Спокойная и ласковая, всегда находит подход даже к самым строптивым клиентам! Дома у Алены живет ши-тцу и британская кошечка.

подробнее

Лайкин во Вконтакте: laykin33

Хочешь, чтобы твоя фотография появилась на сайте?
Публикуй фото питомца во Вконтакте и ставь хештег #салонлайкин