Часы работы9:00-21:00
(без выходных)
Салоны во Владимире:ул. Дворянская, 15
 
Для записи звоните: +7 (4922) 47-47-42
+7 (902) 889-47-42
Лайкин геопозиция
Наши салоны:
ул. Дворянская, 15
Часы работы: 9:00-21:00
Записаться online
это интересно

Стрижка шпица: виды стрижек, фото

Категория: Стрижки

За плотной двухслойной шерстью шпица необходимо регулярно и качественно ухаживать. Рекомендуется расчесывать питомца не реже двух раз в неделю и, конечно же, стричь шпица с учетом особенностей его пушистой шерсти. Если вы хотите чтобы питомец выглядел эффектно, хорошо себя чувствовал или вам предстоит участие в выставке – стрижку однозначно стоит доверить профессиональному грумеру.

Содержание

Для чего нужно стричь шпица?

Важно, чтобы стрижка шпицев проводилась вовремя, в противном случае не избежать неприятностей:

  • Шерсть будет сбиваться в колтуны и выглядеть неаккуратно.
  • Если пренебречь косметическими процедурами между подушечках лап, это может стать причиной серьезных кожных заболеваний.
  • Спутанный подшерсток нередко приводит к перегреву шпица в летнее время из-за отсутствия вентиляции.
  • Без регулярного груминга линька может быть чересчур обильной, а остевой волос начнет ломаться, тогда шпиц рискует замерзнуть в холодное время года.
?
Важно понимать что стрижка шпица является не только чисто эстетическойпроцедурой, но также превентивным средством от замерзания и перегревапушистого питомца.

Как часто стричь?

Шпиц достаточно требователен к уходу за шерстью. Она двухслойная, состоит из объемного шерстяного подшерстка и длинной достаточно жесткой ости. Рекомендуется ежедневно расчесывать металлической расческой с узкими зубьями или гребешком.

Чтобы поддерживать питомца в хорошем состоянии и свести к минимуму выпадение шерсти, следует регулярно прибегать к услугам грумеров. Подстригать шпица следует раз в полтора месяца (в идеале), но не реже одного раза в 3 месяца. В зависимости от выбранной стрижки, после процедуры шпиц может выглядеть более естественным или очень милым, плюшевым, но в любом случае аккуратным и ухоженным.

Ошибочным является мнение, что груминг в раннем детстве запрещен. Это не так. Чем раньше шпиц «ознакомится» с уходом, тем спокойнее он будет относиться к гигиеническим процедурам. Первые посещения грумера должны быть не длительными, чтобы щенок не относился враждебно к процедуре и не уставал.

Общие правила стрижки данной породы

Вся процедура в груминг салоне занимает около 2 часов и проводится с использованием профессиональных инструментов. Комплекс для миниатюрного шпица включает: купание с профессиональной косметикой, сушку феном и одноразовыми полотенцами, расчесывание шерсти, гигиеническую стрижку, стрижку когтей, чистку ушек, удаление слезных дорожек, удаление колтунов и пет стрижку. Продолжительность процедуры может быть дольше обозначенного времени – все зависит от типа стрижки и необходимости дополнительных уходовых процедур. Одной из основных процедур по уходу является ванна, предшествующая стрижке – мы применяем косметику высочайшего качества, которая на 100% безопасна для собаки.

?
Эксперты утверждают что на состояние шерсти влияет не только уход за ней,но также состояние здоровья и диета собаки

Дома или в салоне?

Правильный уход требует не только знаний и навыков, но также достаточного пространства, оборудования, специальных косметических средств. У владельцев собак не всегда есть возможность приобрести профессиональные аксессуары, и уделять уходу за питомцем достаточно времени, поэтому все большее число заводчиков шпицев отдают предпочтение профессиональному груминг-сервису.

Эксперты утверждают, что на состояние шерсти влияет не только уход за ней, но также состояние здоровья и диета собаки

Преимущества салона для собак:

  • Хорошая косметика в парикмахерских для собак доступна профессиональная косметика, безопасная и специально разработанная для шпицев. Недопустимо использовать косметику для человека, потому что у собак совершенно другой pH кожи и они могут вызвать раздражение, перхоть и даже серьезные воспаления.
  • Профессиональное оборудование не только облегчает уход, но и безопасно для вашего питомца. Делает все процедуры быстрыми и эмоционально комфортными для собаки.
  • Опыт работы о состоянии шерсти и ее внешнем виде позаботится опытный специалист. В салоне шпицу обеспечат по-настоящему качественный уход.

К преимуществам стрижки дома можно отнести лишь отсутствие необходимости ехать с животным в груминг-салон.

Ошибочно было бы считать, что дома вы стрижете шпица бесплатно покупка необходимых средств и инвентаря могут вылиться в значительную сумму, а отсутствие знаний о структуре шерсти, может надолго испортить шубку вашему любимцу.

Виды стрижек

  • Легкая окантовка

Акцент делается на придание ухоженного вида без значительного укорачивания длины. Прорабатываются ушки и края шубки шпица.

  • Модельная

Опытный грумер смоделирует форму шубки, сделав его похожим на лисенка, лайку (для светлых окрасов) или медведя.

Как ухаживать за шерстью питомца самостоятельно?

Профессиональную стрижку шпица померанского выполнят специалисты груминг салона. Но что делать, если нет возможности попасть к ним незамедлительно, а состояние шерсти требует ухода? Для правильного самостоятельного ухода вам потребуются следующие инструменты:

  • Гребни с тупыми зубцами, которые не поцарапают кожу собаки. Длина зубцов зависит от длины шерсти собаки, а их частота зависит от плотности шерсти. Лучше, если их будет два: редкий, который хорош для распутывания колтунов, и более густой – для окончательной обработки.
  • 2 пары ножниц – обычные для стрижки собак (с тупыми концами), они удобны для обработки лап, ушей, и филировочные, предназначены для уменьшения объема и создания переходов в разных зонах стрижки.
  • Нескользящий стол для комфорта собаки.
?
Будьте внимательны Не забывайте правила самостоятельной стрижки: будьте внимательны и аккуратны, в домашних условиях лучше всего выполнять самые простые стрижки!

Основные этапы домашнего ухода:

  • Успокойте животное перед процедурой. Вымойте и просушите феном.
  • Изначально следует подрезать труднодоступные участки – подушечки лап. В этом случае особое внимание следует уделить шерсти между пальцами тонкими ножницами.
  • Следующий этап – окантовка «штанов» на ногах.
  • Будьте осторожны при окантовке хвоста.
  • После хвоста обычно обрабатывают участки вокруг ушей, и их следует очень осторожно подрезать.
  • Далее обрабатывается область вокруг ануса и интимных зон.
  • Закончить прическу нужно аккуратным расчесыванием шпица.

Уход за питомцем после процедуры

Стрижка и моделирование – это лишь некоторые из услуг, доступных в нашем салоне. Квалифицированные грумеры не только создадут модную стрижку, но и подстригут когти, почистят уши и глаза. Вам останется лишь обеспечивать надлежащий уход между стрижками:

  • Регулярно расчесывать питомца – но не реже 1-2 раз в неделю
  • Чистить шерсть при сильном загрязнении, например, после прогулки по лесу или пляжу.
  • Купать несколько раз в месяц. Если животное очень не любит купаться, можно использовать профессиональный сухой шампунь

Лайкин – идеальный груминг для шпицев во Владимире

Студия красоты Лайкин приглашает воспользоваться качественными услугами груминга. Мы подходим к каждой стрижке индивидуально, имеем большой опыт работы с тревожными животными и подбираем формат взаимодействия на основе поведенческих методов. Оставляя своего шпица в наших руках, вы можете не беспокоиться о его благополучии. После знакомства с шерстью парикмахер подберет подходящие инструменты, средства по уходу, способы сушки и стрижки волос. Особое внимание мы уделяем животным с аллергией и чувствительной кожей.

Категория: Стрижки

Автор статьи

Ольга

Закончила Московскую школу груминга. В ее нежных и добрых руках собакам уютно и комфортно, предпочитает классический стиль стрижек. Дома у Ольги живет английский бульдог.

подробнее

Лайкин во Вконтакте: laykin33

Хочешь, чтобы твоя фотография появилась на сайте?
Публикуй фото питомца во Вконтакте и ставь хештег #салонлайкин